100% актуально

100% актуально

100% достоверно

100% достоверно

7212 заболевших и новый карантин в Москве. Россия возвращается к самоизоляции?

Уже несколько недель число выявленных случаев заболевания коронавирусом растет, а сегодня их впервые за 3 месяца стало больше 7 тысяч.

С июня регионы России начали отменять обязательную самоизоляцию для своих жителей, чуть позже разрешили выходить из дома и пожилым людям. Еще какое-то время сохранялся масочный режим, но по факту наказывать за отсутствие средств защиты в регионах перестали уже давно. Однако уже несколько недель статистика по заболевшим covid-19 снова показывает рост – причем как рост числа заболевших, так и рост смертности.

По слухам, власти планировали ввести новые ограничения с 15 или 20 сентября, однако этого не произошло – и руководители как на федеральном, так и на региональном уровнях уверяли граждан, что новые ограничения вводить не планируется.

Тем не менее, за прошедшие сутки в России было зафиксировано 7212 случаев заболевания коронавирусом, общее число заболевших в России выросло до 1,1 миллиона, 20 тысяч человек спасти не удалось. На фоне такой статистики мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых противоэпидемических мерах – в столице число заболевших за сутки снова превысило тысячу человек, а в стационары за неделю поступило на 30% пациентов больше.

В частности, с 28 сентября в Москве вводятся такое ограничения:

  • пожилые люди (старше 65 лет) и те, кто страдает хроническими заболеваниями, должны будут соблюдать режим самоизоляции дома;
  • они смогут ходить на работу, в магазины, аптеки или в больницу;
  • работодателям рекомендуется (но пока не требуется) перевести таких работников на дистанционную работу;
  • масочный режим и обязательное ношение перчаток в общественных местах сохраняется.

То есть, на этот раз ограничения мягче – не вводится никаких пропусков или штрафов за выход из дома, а работники старшего возраста пока не получают права на больничный.

В других регионах о таких радикальных мерах пока не говорят, однако в ряде субъектов ситуация остается даже сложнее, чем в Москве. Так, в Санкт-Петербурге смертность от коронавируса оказалась выше, чем в Москве, а социальных сетях распространяются фото огромных очередей из «скорых», которые не могут устроить пациентов в стационар.

Сложная ситуация в Московской и Ростовской областях. Тем не менее, каких-либо жестких системных мер регионы пока не предпринимают – разве что в Ростове-на-Дону решили запретить работу ночных клубов, спортивных и досуговых заведений.

С другой стороны, по всей стране продолжается обучение в школах и вузах в привычной форме (хоть и с новыми правилами), возобновлено транспортное сообщение между городами и регионами, практически весь бизнес работает без ограничений.

Но, как стало известно журналистам из неофициальных источников, на федеральном уровне власти все же отреагировали на рост заболеваемости – из-за этого могут ускорить темпы вакцинации населения от коронавируса, особенно среди групп риска. На уровне регионов власти создают резерв медикаментов, оборудования, и готовятся при необходимости развернуть резервные мощности по койкам.

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментарии:
  • Ришат:

    7212 заболевших и новый карантин в Москве. Россия возвращается к самоизоляции? Во мне сильнейшее лекарство от Covid-19. Доказательства 1)иммунограмма лимфоциты 4108 при норме 800-3600, т-лимфоциты 2835 при норме 600-2500, т-хелперы 1808 при норме 450-850, т-килеры 945 при норме 270-540. 2) иммунограмму сделал через 20 дней лимфоцитов-3864, т- лимфоцитов-2704, т-хелперы-1661, т- киллеры-850. 3) иммунограмма 10лимфоцитов-3936, т- лимфоцитов 2834, т-хелперы 1574, т-киллеры 974. Анализы 2017-2018 года. 4) иммунограмма 52 % 10*9/л 4,6 анализ 2020 г. Доказательства лимфоцитоз может быть в результате болезни некоторых органов. По просьбе Зам.Глав.врача проверил эти органы абсолютно здоровы.Ещё доказательство . Ем 5 раз в день только здоровую пищу моя мама пенсионер по старости повар по профессии.Под здоровой пищей подразумеваю каждое утро молочная каша, каждый день ем не менее 200 грам овощей и фруктов, каждый день ем варенье, каждый вечер пью кефир. Не работаю по причине инвалидности спокоен как удав. Укрепляю иммунитет 23 года. И ещё доказательство сделал анализ крови у меня Креатинин 83 при норме 60-120. Мне 43 года из них 39 лет болею несахарным диабетом. Диабетом другого типа много пью воды. Могу выпить более 20 литров воды. Принимаю лекарство 3 раза в день (десмопресин) пью 3-5 литров воды в день. Анализ мочи лейкоцитов 6-7 держится по меньшей мере год болезнь почек в самом начале. Моноклональные антитела вырабатываемые иммунными клетками. Моноклональные антитела могут быть выработаны против почти любого природного антигена, который антитело будет специфически связывать. Они могут быть далее использованы для детекции этого вещества или его очистки. Лекарство тестируется во многих странах мира потому что производится из иммунных клеток мыши а моё лекарство в тестировании нуждается в маленьком потому что произведено из иммунных клеток человека.Требуется помощь в производстве лекарства.Так что вылечить больных Covid-19 вакцина не сможет, а вот усугубить болезнь может Вакцину Спутник можно делать только здоровым людям а что делать больным коронавирусом.У меня очень сильный иммунитет а моноклональные антитела производятся из иммунных клеток. Моноклональные антитела убивают любой природный вирус
    Вас не интересует мощнейшее бесплатное лекарство от коронавируса которое тестируется во многих странах мира.Только моё лекарство в несколько раз мощнее. Диагноз псих не законно поставили под давлением из Москвы за похожую статью, психиатрической врачебной комиссии не проводилось. Альметьевские психиатры боятся проводить ВК потому что я здоров

    Ответить
  • Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Недавние выпуски «Банки Сегодня»
Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.