Центральный Банк может потребовать от банков вступление в ВСС

Центробанк РФ прорабатывает возможность обязать финансовые организации, которые занимаются продажей страховых предложений, вступить в регулятор страхового рынка под название Всероссийский союз страховщиков. К такому мнению пришло руководство ЦБ с целью навести порядок на страховом рынке и урегулировать деятельность финансовых организаций.

О подготовке подобных мер сообщили сразу три банка, так как этот вопрос поднимался на встрече представителей финансовых организаций с руководителями Центрального Банка. При вступлении в ВСС, финансовая организация должна будет проработать совместно с регулятором свои страховые предложения и максимально их упростить. Если банк откажется от этой процедуры его деятельность на страховом рынке может быть приостановлена.

Представители банков отметили, что такой интерес к рынку страхования возник из-за нового быстрорастущего рынка страхования жизни, который находится под полным контролем финансовых организаций. В Центральном Банке выразили опасения и заявили, что отсутствие регулирования механизма страхования жизни государством может оказать негативное влияние на страховой рынок в целом.

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.