Дональд Трамп обвиняет Китай и Россию в манипуляции обменным курсом

На этой неделе Президент США опубликовал твит, отметив: «Россия и Китай занимаются игрой, которая называется девальвация валюты, тогда как США продолжает увеличивать ключевую ставку финансирования. Это неприемлемо!».

В прошлую пятницу Министерство финансов США опубликовала полугодовой отчет, в котором ни Китай, ни Россия не были упомянуты в контексте «манипулятора валютой». Пресс-секретарь финансового ведомства США, отвечая на вопрос журналистов о противоречии между заявлением Трампа и отчетными данными министерства, попросил адресовать этот вопрос Белому Дому.

Сара Хакаби Сандерс, пресс-секретарь Белого Дома, заявила, что «администрация осуществляет постоянный мониторинг» проблемы, и Китай находится в «списке для наблюдения» Министерства финансов США».

Viraj Patel, стратег по валютам компании ING Groep NV, убежден, что слова Трампа о валютных махинациях является «очередным неявным сигналом желания Белого Дома ослабить доллар, особенно по отношению к валютам своих ключевых торговых партнеров».

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.