Опубликован рейтинг лучших школ Московской области 2019 года

Традиционно, перед началом очередного учебного года, Минобр опубликовал ТОП100 лучших школ Московской области. Лучшая школа находится в городе Долгопрудный. К слову отметим, в прошлом году лидером рейтинга была та же самая школа.

Основные критерии оценки:

  • качество преподавания,
  • применение новых технологий,
  • оснащение кабинетов,
  • результаты ЕГЭ 2019 выпускников школ.

Ниже мы представим сам рейтинг. Обязательно пролистайте страницу до конца, так как ниже мы разместили ТОП городов с самыми лучшими школами.

Место Школа Город
1 ГОБУ «Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности» имени П.Л. Капицы г.о. Долгопрудный
2 АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» Одинцовский городской округ
3 МАОУ «Физико-математический лицей №5» г.о. Долгопрудный
4 МОУ «Дмитровская гимназия «Логос» Дмитровский городской округ
5 МБОУ «Лицей №6» им. академика Г.Н. Флерова г.о. Дубна
6 МАОУ «Гимназия №12» г.о. Долгопрудный
7 МОУ «Гимназия «Дмитров» Дмитровский городской округ
8 МАОУ городского округа Королев Московской области «Лицей научно-инженерного профиля» г.о. Королев
9 МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Сергиево-Посадский городской округ
10 МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия» Одинцовский городской округ
11 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка» г.о. Жуковский
12 МБОУ «Физико-математический лицей» Сергиево-Посадский городской округ
13 МОУ «Лицей №23» г.о. Подольск
14 МБОУ «Одинцовский лицей № 2» Одинцовский городской округ
15 МБОУ «Лицей г. Шатуры» г.о. Шатура
16 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка» г.о. Электросталь
17 МБОУ «Гимназия» г.о. Протвино
18 МОУ «Гимназия №9» г.о. Электросталь
19 МОУ «Гимназия им. Подольских курсантов микрорайона Климовск» г.о. Подольск
20 МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» Сергиево-Посадский городской округ
21 МБОУ «Лицей №15 г. Химки» г.о. Химки
22 МБОУ «Лицей» г.о. Лобня
23 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г.о. Красногорск
24 МАОУ «Щелковская гимназия» г.о. Щелково
25 МОУ «Крупинская средняя общеобразовательная школа» г.о. Павловский Посад
26 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г.о. Люберцы
27 МБОУ «Перхушковская основная общеобразовательная школа» Одинцовский городской округ
28 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г.о. Ивантеевка
29 МБОУ «Лицей №11 г. Химки» г.о. Химки
30 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.о. Лобня
31 МОУ «Лицей №5» г.о. Подольск
32 МБОУ «Богородская гимназия города Ногинска» Богородский городской округ
33 МАОУ «Лицей №15» г.о. Мытищи
34 МБОУ «Одинцовский лицей №10» Одинцовский городской округ
35 МОУ «Лицей №14» г.о. Электросталь
36 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Чехов
37 МОУ «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» г.о. Клин
38 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 17» г.о. Королев
39 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г.о. Чехов
40 МБОУ «Гимназия № 7» г.о. Чехов
41 МОУ «Лицей №7» г.о. Электросталь
42 МАОУ «Земская гимназия» г.о. Балашиха
43 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 5» г.о. Королев
44 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Чехов
45 МОУ «Гимназия №1» г.о. Воскресенск
46 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.о. Павловский Посад
47 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка» г.о. Подольск
48 МБОУ «Гимназия №9 г. Химки» г.о. Химки
49 МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова» Дмитровский городской округ
50 МБОУ «Бужаниновская средняя общеобразовательная школа» Сергиево-Посадский городской округ
51 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Шатуры» г.о. Шатура
52 МОУ «Гимназия №15» Орехово-Зуевский городской округ
53 МОУ «Георгиевская гимназия» г.о. Егорьевск
54 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» Раменский городской округ
55 МОУ «Лицей №8» г.о. Электросталь
56 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г.о. Электросталь
57 МОУ «Гимназия №17» г.о. Электросталь
58 МОУ «Лицей №1» г.о. Подольск
59 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г.о. Мытищи
60 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г.о. Щелково
61 МБОУ «Лицей Климовска» г.о. Подольск
62 МОУ «Савостинская средняя общеобразовательная школа» г.о. Лотошино
63 МОУ — Петровская школа «Содружество» г.о. Клин
64 МАОУ «Гимназия» г.о. Реутов
65 МБОУ «Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области» г.о. Краснознаменск
66 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г.о. Щелково
67 МБОУ «Лицей №4» г.о. Чехов
68 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» Орехово-Зуевский городской округ
69 МAОУ «Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей)» г.о. Химки
70 МБОУ «Лицей «Дубна» г.о. Дубна
71 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 им. И.А.Флерова» г.о. Балашиха
72 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г.о. Долгопрудный
73 МОУ «Лицей» г.о. Балашиха
74 МАОУ «Домодедовская Гимназия №5» г.о. Домодедово
75 МОУ «Гимназия №1» г.о. Клин
76 МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа №9» Раменский городской округ
77 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Электросталь
78 МАОУ «Лицей №14 им. Ю.А. Гагарина» г.о. Щелково
79 МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа» Сергиево-Посадский городской округ
80 МОУ «Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Раменский городской округ
81 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.о. Долгопрудный
82 МБОУ «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» г.о. Мытищи
83 МОУ «Гимназия №7» г.о. Лыткарино
84 МБОУ «Гимназия № 3» г.о. Дубна
85 МБОУ «Авсюнинская средняя общеобразовательная школа» Орехово-Зуевский городской округ
86 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка» ЗАТО г.о. Звездный городок
87 МБОУ «Лицей №1» г.о. Ступино
88 МОО «Средняя общеобразовательная школа c углубленным изучением отдельных предметов №7» г.о. Клин
89 МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Раменский городской округ
90 МБОУ «Гимназия № 8 им. академика Н.Н. Боголюбова» г.о. Дубна
91 МКОУ «Стремиловская основная общеобразовательная школа» г.о. Чехов
92 МАОУ «Гимназия имени Александра Александровича Пушкина» г.о. Бронницы
93 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Ступино
94 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г.о. Щелково
95 МОУ «Гимназия №21» г.о. Электросталь
96 МБОУ «Гимназия №5 г. Сергиева Посада» Сергиево-Посадский городской округ
97 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г.о. Балашиха
98 МОУ «Гимназия № 41» г.о. Люберцы
99 МБОУ «Гимназия №2» г.о. Балашиха
100 МАОУ «Гимназия №1» г.о. Балашиха
Читайте также:
Отмена индексации пенсий работающим пенсионерам обошлась бюджету в 300 миллиардов рублей, а ПФР – в 500 миллиардов

Рейтинг подмосковных городов по числу лучших школ

Мы решили посчитать, сколько школ из того или иного города Московской области находятся в рейтинге и свели данные в таблицу:

Место Названия строк Число школ в рейтинге топ100
1 Электросталь 9
2 Сергиев-Посад 6
3 Чехов 6
4 Балашиха 6
5 Одинцово 5
6 Щелково 5
7 Долгопрудный 5
8 Клин 4
9 Раменское 4
10 Подольск 4
11 Химки 4
12 Дубна 4
13 Дмитров 3
14 Мытищи 3
15 Орехово-Зуево 3
16 Подольск 2
17 Павловский Посад 2
18 Шатура 2
19 Ступино 2
20 Королев 2
21 Люберцы 2
22 Жуковский 1
23 Лобня 1
24 Реутов 1
25 Ногинск 1
26 Бронницы 1
27 Ивантеевка 1
28 Краснознаменск 1
29 Домодедово 1
30 Воскресенск 1
31 Егорьевск 1
32 Лобня 1
33 Королев 1
34 Лыткарино 1
35 Красногорск 1
36 Звездный городок 1
37 Протвино 1
38 Лотошино 1

Лучшие школы в городах МО

Город и Школа Место в рейтинге
Балашиха
         МАОУ «Гимназия №1» 100
         МАОУ «Земская гимназия» 42
         МБОУ «Гимназия №2» 99
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» 97
         МОУ «Лицей» 73
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 им. И.А.Флерова» 71
Бронницы
         МАОУ «Гимназия имени Александра Александровича Пушкина» 92
Воскресенск
         МОУ «Гимназия №1» 45
Дмитров
         МОУ «Гимназия «Дмитров» 7
         МОУ «Дмитровская гимназия «Логос» 4
         МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова» 49
Долгопрудный
         ГОБУ «Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности» имени П.Л. Капицы 1
         МАОУ «Гимназия №12» 6
         МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» 81
         МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» 72
         МАОУ «Физико-математический лицей №5» 3
Домодедово
        МАОУ «Домодедовская Гимназия №5» 74
Дубна
         МБОУ «Гимназия № 3» 84
         МБОУ «Гимназия № 8 им. академика Н.Н. Боголюбова» 90
         МБОУ «Лицей «Дубна» 70
         МБОУ «Лицей №6» им. академика Г.Н. Флерова 5
Егорьевск
         МОУ «Георгиевская гимназия» 53
Жуковский
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка» 11
Звездный городок
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка» 86
Ивантеевка
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» 28
Клин
         МОО «Средняя общеобразовательная школа c углубленным изучением отдельных предметов №7» 88
         МОУ — Петровская школа «Содружество» 63
         МОУ «Воздвиженская основная общеобразовательная школа» 37
         МОУ «Гимназия №1» 75
Королев
         МАОУ городского округа Королев Московской области «Лицей научно-инженерного профиля» 8
         МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 5» 43
         МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 17» 38
Красногорск
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» 23
Краснознаменск
         МБОУ «Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области» 65
Лобня
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» 30
         МБОУ «Лицей» 22
Лотошино
         МОУ «Савостинская средняя общеобразовательная школа» 62
Лыткарино
         МОУ «Гимназия №7» 83
Люберцы
         МОУ «Гимназия № 41» 98
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» 26
Мытищи
         МАОУ «Лицей №15» 33
         МБОУ «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» 82
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» 59
Ногинск
         МБОУ «Богородская гимназия города Ногинска» 32
Одинцово
         АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» 2
         МБОУ «Одинцовская лингвистическая гимназия» 10
         МБОУ «Одинцовский лицей № 2» 14
         МБОУ «Одинцовский лицей №10» 34
         МБОУ «Перхушковская основная общеобразовательная школа» 27
Орехово-Зуево
         МБОУ «Авсюнинская средняя общеобразовательная школа» 85
         МОУ «Гимназия №15» 52
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» 68
Павловский Посад
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» 46
         МОУ «Крупинская средняя общеобразовательная школа» 25
Подольск
         МБОУ «Лицей Климовска» 61
         МОУ «Лицей №1» 58
         МОУ «Лицей №5» 31
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка» 47
         МОУ «Лицей №23» 13
         МОУ «Гимназия им. Подольских курсантов микрорайона Климовск» 19
Протвино 17
         МБОУ «Гимназия» 17
Раменское 299
         МОУ «Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» 80
         МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» 89
         МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа №9» 76
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» 54
Реутов 64
         МАОУ «Гимназия» 64
Сергиев-Посад 266
         МБОУ «Бужаниновская средняя общеобразовательная школа» 50
         МБОУ «Васильевская средняя общеобразовательная школа» 79
         МБОУ «Гимназия №5 г. Сергиева Посада» 96
         МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» 20
         МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» 9
         МБОУ «Физико-математический лицей» 12
Ступино
         МБОУ «Лицей №1» 87
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» 93
Химки
         МAОУ «Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей)» 69
         МБОУ «Гимназия №9 г. Химки» 48
         МБОУ «Лицей №11 г. Химки» 29
         МБОУ «Лицей №15 г. Химки» 21
Чехов
         МБОУ «Гимназия № 7» 40
         МБОУ «Лицей №4» 67
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» 36
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» 39
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» 44
         МКОУ «Стремиловская основная общеобразовательная школа» 91
Шатура
         МБОУ «Лицей г. Шатуры» 15
         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Шатуры» 51
Щелково
         МАОУ «Лицей №14 им. Ю.А. Гагарина» 78
         МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» 94
         МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» 66
         МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» 60
         МАОУ «Щелковская гимназия» 24
Электросталь
         МОУ «Гимназия №17» 57
         МОУ «Гимназия №21» 95
         МОУ «Гимназия №9» 18
         МОУ «Лицей №14» 35
         МОУ «Лицей №7» 41
         МОУ «Лицей №8» 55
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» 56
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка» 16
         МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» 77