Райффайзенбанк будет брать с компаний 0,03% в день за хранение валюты

Банк ввел комиссию, а также продолжает ужесточать другие условия для корпоративных клиентов.
Райффайзенбанк продолжает ужесточать политику обращения с валютой. Новые ограничения снова затрагивают юридических лиц, для которых с 20 марта вводится оплата за хранение на счетах долларов и евро.
Размер комиссионных, которые будут начисляться за хранение валюты, будет составлять 0,03% в день. Речь идет о сумме, превышающей 50 000 в долларах или евро. Если остаток менее этой суммы, то комиссию платить не придется. Кроме того, банк будет взимать ее только при условии хранении средств на счету в течение более чем двух банковских дней подряд. Согласно тарифному плану Райффайзенбанка, начисление комиссии на всю размещенную сумму будет производиться только начиная с третьего банковского дня.
Ранее юридические лица уже столкнулись с ограничениями со стороны банка – с 3 марта было приостановлено открытие счетов. Ограничение распространилось как на новых юридических лиц, так и на действующих корпоративных клиентов. Последние столкнулись с невозможностью открыть дополнительный валютный счет. Эти же ограничения, так отметили представители банка, затронули и индивидуальных предпринимателей.
Серьезные ограничения в Райффайзенбанке, который является дочерней структурой австрийского Raiffeisen Bank International, начали появляться еще с февраля. Так вырос минимальный лимит на переводы в долларах для ИП, юридических лиц и лиц, занимающихся частной практикой, а вскоре это ограничение запланировали распространить и на физических лиц. Такая политика заставляет сделать выводы о том, что в банке целенаправленно следуют рекомендациям сократить проведение операций на российском рынке.
Как вам такое новшество?
следующий материал:
Подписывайтесь на наши каналы!

