Шесть медалей завоевали московские фигуристы на чемпионате Европы

21.01.2018
Общество
Кристина Панова

В копилку спортсменов из Москвы добавились две золотые, три серебряные и одна бронзовая медали.

Столичные фигуристы, участвующие на чемпионате Европы по фигурному катанию, смогли завоевать медали в парном катании, одиночном катании среди женщин и танцах на льду.

Так, по итогам произвольной и короткой программ в одиночном катании у женщин золотую медаль завоевала Алина Загитова, получившая 238,24 балла. Следом за ней второе место заняла Евгения Медведева с 232,86 баллами.

В соревнованиях по танцам на льду паре Дмитрия Соловьева и Екатерины Бобровой удалось получить 187,13 балла, что позволило им стать серебряными призерами. Иван Букин и Александра Степанова набрали 184,86 балла и получили бронзовую награду.

Как сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, столичные фигуристы также отличились в соревнованиях спортивных пар. Им удалось завоевать золото и серебро.

Откатав две программы (короткую и произвольную), Евгения Тарасова из Казани и Владимир Морозов из Москвы набрали 221,60 балла, благодаря чему заняли первое место. Серебро досталось Ксении Столбовой и Федору Климову. Их результат составил 211,01 балла.

Чемпионат Европы по фигурному катанию стал 110-ым по счету. Он проходил во дворце спорта «Мегаспорт» (Ходынский бульвар). В соревнованиях участвовали 172 фигуриста из 35 стран Европы, являющихся участниками Международного союза конькобежцев.

Российская сборная состояла из 30 спортсменов, 20 из которых москвичи. В итоге Россия заняла первое место в медальном зачете, получив две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)