В III квартале доля операций в системе БЭСП составила 80% от всех операций в системе ЦБ
В III квартале 2017 года число операций, исполненных в системе БЭСП, достигло 80% от общего объема операций, проведенных в платежной системе регулятора.
По словам Аллы Бакиной, которая возглавляет департамент национальной платежной системы Центробанка РФ, общая доля платежей в системе БЭСП в 2017 году выросла практически в 2 раза, если сравнивать с показателями 2016 года.
Как сообщает портал «Банки.ру», Центральный Банк продолжает поэтапное развитие платежной системы, внося в нее изменения, направленные на расширение ее функционала. Например, в системе БЭСП были введены требования о выполнении крупных платежей в режиме онлайн. Вместе с этим был увеличено время работы (не с 7:00, а с 4:00 по Мск). Алла Бакина отметила, что новый регламент рабочего времени особенно актуален для представителей Дальнего Востока.
Усовершенствование системы БЭСП привело к тому, что объем платежей с начала 2017 года увеличился почти в два раза, если сравнивать с тем же периодом 2016 года. При этом объем операций через систему БЭСП достиг 80% от общего числа операций, произведенных в платежной системе ЦБ РФ.
следующий материал:
Подписывайтесь на наши каналы!

