За последние сутки число заражённых Коронавирусом в России увеличилось на 54 человека и составило 253

Появились официальные данные о числе заражённых Коронавирусом от Роспотребнадзора за последние сутки.

Эпидемия Коронавируса продолжает распространяться в нашей стране. По официальным данным на 20 марта в России 253 человека считаются заражённым Коронавирусом типа COVID-19. Отметим, что 18 марта Роспотребнадзор сообщил о 33 случаях заражения заболеванием, 19 марта это показатель уже составил 52.

Стоит отметить и позитивные новости по число пациентов, которым удалось справиться с инфекцией. Вчера число выздоровевших граждан выросло с 5 до 9. Сегодня выздоровевшими считаются 12 пациентов. По прежнему по официальным данным ещё не было зафиксировано ни одного смертельного случая.

Коронавирус обнаружен уже во многих регионах России: так, по состоянию на 19 марта это было 23 региона, из которых больше всего страдает Москва.

В мире пандемия продолжает набирать обороты — если первые 100 тысяч заражений были зарегистрированы за 3 месяца после начала вспышки, то следующие 100 тысяч — всего за 12 дней, сообщает ВОЗ. Все меньше остается стран, которые еще не закрыли границы для иностранцев.

На данный момент наиболее благоприятной ситуация выглядит в эпицентре заражения — в Китае, где вчера не было выявлено ни одного случая заражения внутри страны, а в Ухане сегодня не появилось ни одного нового подтвержденного факта заболевания.

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.