Банк России сохраняет торги юанем на Мосбирже несмотря на санкции США

Банк России сохраняет торги юанем на Мосбирже несмотря на санкции США

Банк России не видит причин для прекращения торгов юанем на Московской бирже, заявил заместитель председателя ЦБ Филипп Габуния на Финансовом конгрессе. Лицензия на завершение операций, выданная Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), истекает 13 августа….

Столкнулись с мошенником?
Проверьте данные всего за минуту!
Используйте номер телефона / паспорта
телеграм / e-mail / гос. номер авто

Банк России не видит причин для прекращения торгов юанем на Московской бирже, заявил заместитель председателя ЦБ Филипп Габуния на Финансовом конгрессе.

Лицензия на завершение операций, выданная Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), истекает 13 августа.

«Юань будет торговаться на Мосбирже. Пока мы не видим оснований для прекращения торгов», — заявил Габуния (цитата по РБК).

В июне США ввели санкции против Московской биржи. Вследствие этого Банк России начал устанавливать официальные курсы доллара и евро к рублю на основе отчетности кредитных организаций по сделкам на межбанковском рынке.

В октябре 2022 года ЦБ разработал резервный подход для определения курса юаня на случай отсутствия организованных торгов на валютной секции Московской биржи. В документе детализирован план действий регулятора для расчета курсов иностранных валют.

Источник информации https://quote.ru/news/article/6673005f9a794787561cd8b9?from=newsfeed

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем к прочтению
Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.