Анализ социальных сетей проекта «Вг Кардс»
Основатели платежной системы администрируют канал в Telegram, на который в сентябре 2026 года подписаны всего 16 человек. В описании указано, что виртуальные карты, выпущенные через систему «Вг Кардс», работают не только в России, но и в более чем 180 странах мира. Также ими якобы можно расплачиваться через Apple Pay и Google Pay, которые в России заблокированы.
В комьюнити публикуется информация о стоимости выпуска карточки, а также преимущества платежной системы. Админы делают акцент на том, что они не дают невыполнимых обещаний.
В сообществе указано, что заказать карту можно через бота в Телеграмм с никнеймом @vgcards_bot. Чтобы проверить, так ли это, запускаем софт.
Сразу же нужно согласиться с «условиями».
Однако ничего не происходит, мини-приложение «висит». Вероятно, оно не работает.
Обратиться в службу поддержки можно через комьюнити в Телеграмм с юзернеймом @vg_cards_support. В сентябре 2026 года в нем состоят всего три зарегистрированных участника.
Канал был создан 16 сентября 2026 года, то есть за восемь дней до написания обзора.
Здесь нет ни одного поста, как и обращений пользователей платежной системы и владельцев карт.
Также у проекта есть электронная почта, с помощью которой якобы также можно связаться со службой поддержки. Только неизвестно, работает ли она, отвечают ли менеджеры юзерам через support@vg cards, если да, то как быстро.
Отзывы о платежной системе Vg Cards
В инфокомьюнити чат подписчикам недоступен, реакции, судя по всему, можно оставлять любые.
В профильных обзорах отклики юзеров ресурса противоречивые. Кто-то отмечает оперативную поддержку, возможность оплачивать картой зарубежные сервисы и подписки.
Другие юзеры указывают на высокие комиссии и на намеренное затягивание выпуска карты.
Пользователи указывают на то, что при небольших суммах переплата получается внушительной.
Третий вечер выбираю брокера. ТРЕТИЙ. Уже жена спрашивает, почему я знаю названия офшорных островов лучше, чем дни рождения ее родственников.
Ахахах)) Я на этом этапе просто психанул и пошел к https://bankstoday.net/rejting-brokerov/eldor-trader. Он тут в рейтинге трейдеров был и есть. Подумал: если я все равно сам нормально торговать не умею, зачем мне еще диплом юриста получать, чтобы брокеров проверять
Vg Cards обещает бесплатный выпуск виртуальных карт, но их сайт не работает, лицензии ЦБ РФ нет, а соцсети активны. Похоже на очередной развод, где можно остаться без денег.
Vg Cards позиционирует себя как легальный финансовый сервис, но отсутствие работающего сайта и лицензии ЦБ РФ вызывает серьезные сомнения в его надежности. Выпуск виртуальных карт без четкой информации о создателях и юридическом статусе платформы делает использование их услуг крайне рискованным. Рекомендую избегать подобных сомнительных проектов, чтобы не подвергать свои средства опасности.
Vg Cards – очередная ловушка для доверчивых пользователей. Сайт не работает, лицензии ЦБ РФ нет, а соцсети продолжают заманивать бесплатными картами. Верификация обязательна, но кто гарантирует безопасность данных? Платить ₽2,999 за дополнительную карту без гарантий – абсурд. Не дайте себя обмануть, обходите стороной этот сомнительный сервис.