Пенсионный фонд Российской Федерации провел практикум посвященный управлению кадрами

В период с 9 по 11 октября, в Москве проходит практикум, который организовал Департамент кадровой политики Пенсионного фонда России.

Мероприятия посвящено вопросам управления персоналом в государственном секторе, а также улучшению профессиональных качеств гражданских и муниципальных служащих. В данном мероприятии принимают участие представители муниципальных, региональных и федеральных органов власти. Для них была разработана трехдневная программа, которая подразумевает ознакомление с опытом работы Пенсионного фонда России в вопросе использования современных кадровых технологий.

Специалисты ведомства предоставили для своих коллег информацию о том, каким образом выстроена система управления кадрами в Фонде. Помимо этого, спикеры рассказали про то, как повышается эффективность клиентских служб и осуществляется контроль качества предоставления государственных услуг. В ходе трехдневного мероприятия освещались вопросы развития системы профессиональных квалификаций, требования к подготовке персонала на основе модели компетенции, а также обучение и развитие персонала с учетом имеющихся профессиональных стандартов.

Необходимо отметить, что данное мероприятие связано с конкурсом от Министерства труда Российской Федерации «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления». В прошлом году, Пенсионный фонд занял лидирующее место в конкурсе и получил несколько наград за свои проекты. По этой причине, на правах победителя, в этом году ведомство получило возможность провести подобный практикум и показать широкой аудитории то, какие существуют на сегодняшний день лучшие кадровые решения.

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.