Центробанк зарегистрировал новый финансовый маркетплейс «Финпорт МП»

Он стал уже восьмым маркетплейсом, но с розничными клиентами работают немногие из списка.
Реестр Центрального банка России, содержащий все зарегистрированные финансовые маркетплейсы, пополнился еще одним участником рынка – уже восьмым по счету. Им стал «Финпорт МП». Решение о его включении в реестр регулятор принял 16 марта.
При переходе на сайт маркетплейса пользователь получает возможность получить широкий спектр услуг. Здесь можно подобрать кредитную карту или оформить кредит, а также открыть депозит. Кроме того, специалисты «Финпорт МП» проконсультируют относительно налогов и помогут подобрать кредитно-кассовое обслуживание.
Финансовые маркетплейсы давно стали удобными сервисами, деятельность которых с принятием соответствующего закона с 2020 года регулируется законодательно. Таким площадкам не только разрешено выступать в качестве агрегаторов финансовых услуг различных банков – пользователь может воспользоваться выбранной услугой непосредственно в рамках такого маркетплейса. Все операции выполняются в строгом соответствии с требованиями в сфере информационной безопасности. Таких в России уже 8, включая «Сравни» и «Финуслуги».
«Финпорт МП», деятельность которого распространяется на 50 регионов страны, зарегистрировали в конце 2021 года. 100% акций компании принадлежит ООО «Финфорт рисерч энд девелопмент», акции которой в свою очередь распределены в неравных долях между двумя физическими лицами.
А вы пользовались услугами хотя бы одного такого посредника?
Подписывайтесь на наши каналы!

