100% актуально

100% актуально

100% достоверно

100% достоверно

Владельцы ПВЗ от Wildberries бастуют из-за высоких штрафов

Владельцы ПВЗ от Wildberries бастуют из-за высоких штрафов

Мы собрали главное, что уже известно об этой ситуации.

Постепенное ужесточение политики маркетплейса Wildberries привело к тому, что 14 марта владельцы пунктов выдачи пошли на решительные меры. Ссылаясь на недовольство новыми правилами, недовольные партнеры компании уведомили маркетплейс о своем намерении устроить забастовку 15 марта. Соответствующие сообщения распространились также в соцсетях. Забастовка должна была пройти в ряде крупных городов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге

Владельцы пунктов выдачи заказов объясняют свою позицию, аргументируя нежеланием соглашаться с нововведениями компании. Так Wildberries теперь намерен удерживать с них стоимость товаров, которые покупатели возвращают в ПВЗ из-за наличия брака. Кроме того, на владельцев ПВЗ возлагают расходы на обратную доставку ошибочно присланных покупателям товаров. В дополнение ко всему маркетплейс оставляет за собой право оштрафовать владельца пункта выдачи на 100 тысяч рублей, если он распространяет оскорбительную и недостоверную информацию как о самой компании, так и о ее партнерах и клиентах.

Владельцы пунктов выдачи заказов являются партнерами Wildberries, потому объявляя забастовку, они фактически срывают работу себе, а не маркетплейсу, что отразится на их собственном заработке. Потому полноценной забастовкой это назвать нельзя. Однако такой шаг, по их мнению, убедит компанию в необходимости сделать прозрачными схемы получения дохода и штрафных санкций.

В Wildberries нововведения считают оправданным шагом, который был сделан в рамках борьбы с мошенническими действиями при возврате товаров. Представители маркетплейса отреагировали на заявление о забастовке, заявив, что публичное недовольство новыми правилами выразили всего 0,1% всех партнеров и упрекнули их в нецивилизованном ведении диалога. Там же назвали информацию о запланированных 14 марта забастовках неправдивой, указали на работу ПВЗ в обычном режиме и уточнили, что сомневаются, что к забастовке причастны реальные владельцы партнерских пунктов выдачи. На данный момент в ситуации разбирается прокуратура Московской области, где дадут правовую оценку трудовым отношениям компании и ее сотрудников.

А вы уже почувствовали на себе забастовку?

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В магазины Metro теперь пускают без карт гостя. Сами карты теперь скидочные
Владельцы ПВЗ от Wildberries бастуют из-за высоких штрафов
Раньше без карты попасть в торговый центр можно было лишь в некоторые дни.
Недавние выпуски «Банки Сегодня»
Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.