Власти обсудили летнюю детскую оздоровительную кампанию

24 ноября прошло заседание координационного органа Правительства России, в ходе которого обсуждались вопросы регулирования социально-трудовых взаимоотношений.

На заседании Российской трехсторонней комиссии выступил Павел Зенькович, являющийся заместителем Минобрнауки РФ.

Выступая, Зенькович сообщил, что в 2017 году за период летней кампании 5 миллионов 291 тысяч детей были отправлены на оздоровительный отдых. 1 млн. 444 тыс. 267 детей – это сироты и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Замминистра Минобрнауки России уточнил, что весь летний период текущего года на территории России функционировало более 46,5 тыс. организаций, принимающих детей на оздоровительный отдых. К ним относятся стационарные, частные и круглогодичные лагеря, палаточные лагеря, лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха.

По словам Павла Зеньковича более 447 тыс. детей летом отдохнули за переделами регионов проживания, в частности 312 тыс. детей побывали на Черноморском и Азовском побережьях.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, в общей сложности на летний период оздоровительной кампании было потрачено 47,7 млрд. рублей. В декабре станут известны окончательные итоги, после того как станут известны данные о работе круглогодичных лагерей.

Российская трехсторонняя комиссия была организована Правительством России для регулирования социально-трудовых взаимоотношений и координирования социально-экономических интересов профсоюзов, ассоциаций, объединений работодателей и Правительства РФ.

Вам понравилась статья?

Подписывайтесь на наши каналы!

    Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

    Оставить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Банки Сегодня в Telegram Аналитика, прогнозы, инсайды.